• 391 255 15 64
  • 391 255 15 64

Заказ и доставка цветов
в Красноярске

«Шоу четырех искусств», или как цветы становятся фотомоделями

Хотя члены садоводческого клуба курортного городка Палм-Бич и должны владеть навыками растениеводства и цветочной аранжировки, многие из них гораздо лучше справляются с фотокамерой, чем с капризными зелеными побегами. Это и послужило главной причиной для продвижения новой творческой номинации на ежегодном цветочном «Шоу четырех искусств».

Присоединившись к существующим еще с 1930 года конкурентным направлениям, в числе которых защита окружающей среды, флористика, икебана и растительные диковинки, фотография существенно повлияла на масштабность проводимого в Палм-Бич мероприятия. «Ориентация на живые цветочные композиции серьезно ограничивала возможность участия в нашем шоу жителей других городов и штатов, – объясняет президент местного клуба Синди Хойт. – Фотография свободна от этих условностей и даже не требует присутствия конкурсанта на выставке».

В соответствии с требованиями конкурса, фотоработы должны быть совместимы с основной тематикой ежегодного мероприятия. Сады и пейзажи, охрана окружающей среды и исторических памятников, икебана и растительный мир – вот примерные сюжеты представленных на выставке фотографий. Кроме того, работы были разделены на четыре класса: три из них посвящены цветным изображениям, а один черно-белым и одноцветным фото. Неудивительно, что организаторам шоу пришлось хорошенько потрудиться, прежде чем отобрать самых достойных представителей в заявленной номинации.

Жаль, что нет доставки цветов с  этого замечательного конкурса.

По материалам издания «Palm Beach Daily News», США

Еще немного новостей